Ваш город: Рязань
+7 (4912) 373-000
ул. Западная, д. 6
holod-remont@mail.ru

Сэндвич-панели для холодильных камер

Современные холодильные камеры должны отвечать множеству требований безопасности, подходить для хранения любого вида продуктов и напитков. При этом важно, чтобы холодильник легко поддавался демонтажу, не теряя при этом своих первоначальных
теплоизоляционных характеристик. Чтобы техника соответствовала установленным требованиям, практически все современные устройства выпускается с применением сэндвич панелей.

Особенности сэндви-панелей

Универсальные сэндвич-панели выпускают в стандартных размерах, а потому подходят под любые модели холодильников. Конструкция состоит из двух слоев оцинкованных листов с защитным покрытием и слом пенополиуретана между ними.

Для изготовления сэндвич-панелей используют гладкие или перфорированные листы в зависимости от того, какие функции предстоит выполнять изделиям из них. Материалы обладают низкой теплопроводностью и весят относительно немного. Созданные с применением сэндвич-панелей профили нетолстые, позволяют применять их в любых моделях и конфигурациях холодильников.

Как правило, все панели реализуются в стандартных размерах. За счет этого их можно использовать при починке любого вида устройства, при необходимости расширять с помощью панелей объем холодильника. Крепление по системе «шип-паз» позволяет избежать
промерзания стенок холодильника и обеспечивает технике дополнительную теплоизоляцию.

Преимущества сэндвич-панелей

Сэндвич-панели незаменимы при создании холодильного оборудования. Современные производители стараются выпускать универсальные панели, чтобы удовлетворить спрос клиента на качественные и эффективные запасные части к холодильникам.

Преимущества сэндвич-панелей делают их одним из самых востребованных решений на рынке оборудования:

  • Простота использования. Панели просто монтируются, не требуют использования дополнительных инструментов и просты в транспортировке.
  • Надежность. Благодаря инновационным технологиям и использованию высококачественных материалов сэндвич-панели обладают высокой прочностью и долговечностью. Они способны выдерживать большие перепады температуры и демонстрируют устойчивость к внешним механическим повреждениям.
  • Функциональность. Использование сэндвич-панелей позволяет модернизировать конструкцию холодильника, добавлять дополнительный объем камере хранения.
  • Теплоизоляция. Сэндвич-панели обеспечивают максимальную теплоизоляцию и снижают расходы электроэнергии на охлаждение холодильника.

На цену сэндвич-панелей влияет множество факторов, важнейший из которых – вид прослойки, наполняющей пространство между оцинкованными листами. Наиболее популярные варианты – пенополиуретан, пенополистирол, минеральные наполнители. Естественно, чем толще данная прослойка, тем дороже будет стоить панель. Повышает стоимость изделия и производство по индивидуальным размерам заказчика, актуальное при реализации нетипичных проектов.

Выбор города

Заказать звонок